Venerdì, 4 dicembre 2020
Banner
Banner
sienafreewhatsapp650x80
PALIO E CONTRADE

Palio 2 luglio 2013: prove mattutine di addestramento

Bookmark and Share
554Queste le batterie per le prove che si terranno domani mattina, venerdì 28 giugno dalle ore 5.30 alle 7.30.

Si ricorda che i cavalli dovranno essere portati in piazza del Mercato entro le ore 5 di domani.

PRIMA PROVA
1. NERONE SAURO (Antonio Siri)
2. NAIKE’ (Sebastiano Murtas)
3. NIMENTO (Jonatan Bartoletti)
4. OZZASTRU (Giosuè Carboni)
5. OCCOLE’ (Dino Pes)
6. NURKARA (Luca Minisini)
7. MASEDU (Alessio Corda)
8. NOTTAMBULO (Elias Mannucci)

SECONDA PROVA
1. MOCAMBO (Ireneo Cabiddu)
2. ONEGLIA DE OZIERI (Jonatan Bartoletti)
3. OPPIO (Andrea Coghe)
4. ORIOX (Federico Arri)
5. ORO DI GALLURA (Bastiano Sini)
6. PANTOFOLA (Antonio Villella)
7. PESTIFERO (Luca Minisini)
8. PRETZIOSA (Elias Mannucci)

TERZA PROVA
1. PERREDDA (Alessio Corda)
2. PORTO ALABE (Giosuè Carboni)
3. PECCATRICE (Federico Arri)
4. BONGO BINGO (Ireneo Cabiddu)
5. PHATOS DE OZIERI (Jonatan Bartoletti)
6. PITZULU (Gianluca Mureddu)
7. PORTO REGAL (Bastiano Sini)
8. POLONSKI (Sebastiano Murtas)

QUARTA PROVA
1. SARATOG (Bastiano Sini)
2. MONTIEGO (Sebastiano Murtas)
3. GIRA E RIGIRA (Giuseppe Zedde)
4. OSVALDO (Alessandro Colombati)
5. ONDINA PRIMA (Dino Pes)
6. MIGUEL (Ireneo Cabiddu)
7. PREZIOSA PENELOPE (Alessio Migheli)
8. NOIOSO (Antonio Villella)

QUINTA PROVA
1. QUIEROZ (Francesco Caria)
2. MAC GYVER (Dino Pes)
3. OVERJOYED (Jacopo Pacini)
4. LAHIB (Elias Mannucci)
5. QUARNERO (Giosuè Carboni)
6. OTTIGLIA (Andrea Chessa)
7. QUASIMOLO (Alessandro Colombati)
8. PACIFICO (Gianluca Mureddu)

SESTA PROVA
1. OPERA RARA (Andrea Coghe)
2. QUIETNESS (Luca Minisini)
3. ODORICO (Jonatan Bartoletti)
4. QUADRIVIA (Pasquale Carta)
5. PACIFICA (Luca Veneri)
6. QUATIVOGLIO (Giuseppe Zedde)
7. NANNEDDU MEU (Alberto Ricceri)
8. QUASAS (Giuseppe Angioi)

SETTIMA PROVA
1. ESCULAPIO DA CLODIA (Alessio Corda)
2. PRESSING DE MORES (Federico Arri)
3. QUASIMODO DI GALLURA (Ireneo Cabiddu)
4. OFFENZIO (Giuseppe Angioi)
5. QUEBECK SAURO (Simone Mereu)
6. PHALENA (Giosuè Carboni)
7. QUORUS (Dino Pes)
8. PALIO IMPERO (Jonatan Bartoletti)

OTTAVA PROVA
1. QUERIDA DE MARCHESANA (Giuseppe Angioi)
2. QUESTURINO (Gianluca Mureddu)
3. PAMPHEROS BAIO (Andrea Farris)
4. QULPA DI GALLURA (Sebastiano Murtas)
5. OCEANO BAIO (Giuseppe Zedde)
6. QUORE DE SEDINI (Jonatan Bartoletti)
7. PAZZOSO (Alberto Ricceri)
8. QUERINO (Alessio Migheli)
 
sienafreewhatsapp2
GUARDA ANCHE

SOCIAL e MESSENGER

Facebook_Round Twitter round Instagram_round_social_media_icon_free Telegram round Whatsapp_free_social_media_icon_round

ESTRA NOTIZIE

VALDICHIANA VILLAGE - dolce Vita

sienafreewhatsapp300X200
fotostudio siena

SEGUICI SU FACEBOOK

archivio