Mercoledì, 2 dicembre 2020
Banner
Banner
sienafreewhatsapp650x80
EVENTI E SPETTACOLI

Oggi al cinema. Gli spettacoli a Siena e provincia di giovedì 25 febbraio

Bookmark and Share
Tutti i film in programmazione nei cinema di Siena e provincia giovedì 25 febbraio
Il cast, la trama, i trailer in alta definizione, le sale e gli orari


tiramisu650

cliccando sulle immagini si apriranno le schede complete con i trailer in HD


SIENA

Alessandro VII - Piazza dell'Abbadia, 5 - 0577 283044
perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 18.30 - 20.30 - 22.30

Metropolitan - Piazza Giacomo Matteotti, 17 - 0577 226474
zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 17.15 - 19.30
 thedanishgirl100v The Danish Girl di Tom Hooper
con Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard, Sebastian Koch, Ben Whishaw, Matthias Schoenaerts
orari: 21.30

Nuovo Pendola - Via San Quirico - 0577 43012
 ilcasospotlight100v Il caso Spotlight di Thomas McCarthy
con Rachel McAdams, Mark Ruffalo, Michael Keaton, Stanley Tucci, Liev Schreiber, Billy Crudup, John Slattery, Len Cariou, Jamey Sheridan
orari: 19.45 - 22.00

Odeon - Banchi di Sopra, 31 - 0577 42976
 deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 18.20 - 20.25 - 22.30



ABBADIA SAN SALVATORE

Amiata - Via Giacomo Matteotti, 8 - 0577 778798 - CHIUSO PER RIPOSO



BUONCONVENTO

Teatro dei Risorti - Piazzale Garibaldi, 2 - 348 5956558 - CHIUSO PER RIPOSO



CASTELLINA IN CHIANTI

Italia - Via Trento e Trieste, 34 - 0577 740258 - CHIUSO PER RIPOSO



CHIUSI

Clev Village Multisala - Strada Provinciale, 146 - 0578 275077-79
GodsofEgypt100v  Gods of Egypt di Alex Proyas
con Gerard Butler, Nikolaj Coster-Waldau, Abbey Lee, Courtney Eaton, Brenton Thwaites, Geoffrey Rush, Elodie Yung, Rufus Sewell, Chadwick Boseman
orari: 17.30 - 20.20 - 22.30
 lochiamavanoJeegRobot100v Lo chiamavano Jeeg Robot di Gabriele Mainetti
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Francesco Formichetti, Salvatore Esposito, Antonia Truppo, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei, Gianluca Di Gennaro
orari: 17.30 - 20.10 - 22.30
 tiramisu100v Tiramisù di Fabio De Luigi
con Fabio De Luigi, Vittoria Puccini, Angelo Duro, Giulia Bevilacqua, Nicola Pistoia, Giovanni Esposito, Orso Maria Guerrini, Pippo Franco
orari: 17.30 - 20.20 - 22.30
 cinquantasbavaturedinero100v Cinquanta sbavature di nero (Fifty Shades of Black) di Michael Tiddes
con Marlon Wayans, Kali Hawk, Mike Epps, Jane Seymour
orari: 22.30
 deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 20.20 - 22.30
 thedanishgirl100v The Danish Girl di Tom Hooper
con Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard, Sebastian Koch, Ben Whishaw, Matthias Schoenaerts
orari: 17.30 - 20.10
 zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 17.30
 perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 17.30 - 20.20 - 22.30



COLLE DI VAL D'ELSA

Sant'Agostino - Piazza Sant'Agostino, 7 - 0577 924040

Teatro del Popolo - Via Oberdan, 44 - 0577 921105
deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 21.30



POGGIBONSI

Garibaldi
- Via della Repubblica, 158 - 0577 938792
laislaminima100v La Isla Minima di Alberto Rodriguez (II)
con Raúl Arévalo, Javier Gutiérrez, Antonio de la Torre, Nerea Barros, Manolo Solo
orari: 19.30 - 21.15

Italia sala A- Viale Garibaldi, 40 - 0577 936010
 tiramisu100v Tiramisù di Fabio De Luigi
con Fabio De Luigi, Vittoria Puccini, Angelo Duro, Giulia Bevilacqua, Nicola Pistoia, Giovanni Esposito, Orso Maria Guerrini, Pippo Franco
orari: 21.00
Italia sala B - Viale Garibaldi, 40 - 0577 936010
 thedanishgirl100v The Danish Girl di Tom Hooper
con Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard, Sebastian Koch, Ben Whishaw, Matthias Schoenaerts
orari: 21.00

Politeama sala Maggiore - Piazza Rosselli, 2 - 0577 983067
zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 21.15
Politeama sala Minore - Piazza Rosselli, 2 - 0577 983067
deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 21.15



RADDA IN CHIANTI

Nuovo Cinema - Via 11 febbraio, 4 - 0577 738711 - CHIUSO PER RIPOSO



SINALUNGA

Uci Cinemas Sinalunga - Via Natalia Ginsburg - 892 960
 GodsofEgypt100v Gods of Egypt di Alex Proyas
con Gerard Butler, Nikolaj Coster-Waldau, Abbey Lee, Courtney Eaton, Brenton Thwaites, Geoffrey Rush, Elodie Yung, Rufus Sewell, Chadwick Boseman
orari: 21.30
 GodsofEgypt100v Gods of Egypt 3D di Alex Proyas
con Gerard Butler, Nikolaj Coster-Waldau, Abbey Lee, Courtney Eaton, Brenton Thwaites, Geoffrey Rush, Elodie Yung, Rufus Sewell, Chadwick Boseman
orari: 18.30
 goodkill100v Good Kill di Andrew Niccol
con Ethan Hawke, Bruce Greenwood, January Jones, Zoë Kravitz, Jake Abel
orari: 18.50 - 21.50
 lochiamavanoJeegRobot100v Lo chiamavano Jeeg Robot di Gabriele Mainetti
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Francesco Formichetti, Salvatore Esposito, Antonia Truppo, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei, Gianluca Di Gennaro
orari: 18.40 - 21.40
 tiramisu100v Tiramisù di Fabio De Luigi
con Fabio De Luigi, Vittoria Puccini, Angelo Duro, Giulia Bevilacqua, Nicola Pistoia, Giovanni Esposito, Orso Maria Guerrini, Pippo Franco
orari: 19.00 - 21.20 - 21.45
zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 18.30 - 21.30
thedanishgirl100v The Danish Girl di Tom Hooper
con Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard, Sebastian Koch, Ben Whishaw, Matthias Schoenaerts
orari: 18.45 - 21.30
ondasuonda100v Onda su onda di Rocco Papaleo
con Rocco Papaleo, Alessandro Gassmann, Massimiliano Gallo, Luz Cipriota, Calogero Accardo, Silvia Perez, Arturo Valiante
orari: 18.40
perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 18.40 - 21.30
deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 18.30 - 21.40

cliccando sulle immagini si apriranno le schede complete con i trailer in HD
 
sienafreewhatsapp2
GUARDA ANCHE

SOCIAL e MESSENGER

Facebook_Round Twitter round Instagram_round_social_media_icon_free Telegram round Whatsapp_free_social_media_icon_round

ESTRA NOTIZIE

VALDICHIANA VILLAGE - dolce Vita

sienafreewhatsapp300X200
fotostudio siena

SEGUICI SU FACEBOOK

archivio