Mercoledì, 16 ottobre 2019
Banner
Banner
sienafreewhatsapp650x80
EVENTI E SPETTACOLI

Oggi al cinema. Gli spettacoli a Siena e provincia di domenica 28 febbraio

Bookmark and Share
Tutti i film in programmazione nei cinema di Siena e provincia domenica 28 febbraio
Il cast, la trama, i trailer in alta definizione, le sale e gli orari


zootropolis2_650

cliccando sulle immagini si apriranno le schede complete con i trailer in HD


SIENA

Alessandro VII - Piazza dell'Abbadia, 5 - 0577 283044
perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 16.30 - 18.30 - 20.30 - 22.30

Metropolitan - Piazza Giacomo Matteotti, 17 - 0577 226474
zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 16.00 - 18.10 - 20.20
 thedanishgirl100v The Danish Girl di Tom Hooper
con Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard, Sebastian Koch, Ben Whishaw, Matthias Schoenaerts
orari: 22.30

Nuovo Pendola - Via San Quirico - 0577 43012
 ilcasospotlight100v Il caso Spotlight di Thomas McCarthy
con Rachel McAdams, Mark Ruffalo, Michael Keaton, Stanley Tucci, Liev Schreiber, Billy Crudup, John Slattery, Len Cariou, Jamey Sheridan
orari: 17.30 - 19.45 - 22.00

Odeon - Banchi di Sopra, 31 - 0577 42976
 deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 16.15 - 18.20 - 20.25 - 22.30



ABBADIA SAN SALVATORE

Amiata - Via Giacomo Matteotti, 8 - 0577 778798
zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 15.00 - 17.30
perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 21.30



BUONCONVENTO

Teatro dei Risorti - Piazzale Garibaldi, 2 - 348 5956558 - SPETTACOLO TEATRALE



CASTELLINA IN CHIANTI

Italia - Via Trento e Trieste, 34 - 0577 740258
piccolibrividi100v Piccoli brividi (Goosebumps) di Rob Letterman
con Dylan Minnette, Odeya Rush, Jack Black, Halston Sage, Amy Ryan, Ken Marino, Timothy Simons, Ryan Lee
orari: 18.00



CHIUSI

Clev Village Multisala - Strada Provinciale, 146 - 0578 275077-79
GodsofEgypt100v  Gods of Egypt di Alex Proyas
con Gerard Butler, Nikolaj Coster-Waldau, Abbey Lee, Courtney Eaton, Brenton Thwaites, Geoffrey Rush, Elodie Yung, Rufus Sewell, Chadwick Boseman
orari: 15.00 - 17.40 - 21.45
 lochiamavanoJeegRobot100v Lo chiamavano Jeeg Robot di Gabriele Mainetti
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Francesco Formichetti, Salvatore Esposito, Antonia Truppo, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei, Gianluca Di Gennaro
orari: 15.10 - 17.40 - 20.10 - 22.30
 tiramisu100v Tiramisù di Fabio De Luigi
con Fabio De Luigi, Vittoria Puccini, Angelo Duro, Giulia Bevilacqua, Nicola Pistoia, Giovanni Esposito, Orso Maria Guerrini, Pippo Franco
orari: 15.20 - 17.40 - 20.20 - 22.30
 cinquantasbavaturedinero100v Cinquanta sbavature di nero (Fifty Shades of Black) di Michael Tiddes
con Marlon Wayans, Kali Hawk, Mike Epps, Jane Seymour
orari: 22.30
 deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 17.40 - 20.20 - 22.30
 thedanishgirl100v The Danish Girl di Tom Hooper
con Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard, Sebastian Koch, Ben Whishaw, Matthias Schoenaerts
orari: 15.10 - 20.10
 zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 15.15 - 17.40 - 19.50
 perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 15.20 - 17.40 - 20.20 - 22.30



COLLE DI VAL D'ELSA

Sant'Agostino - Piazza Sant'Agostino, 7 - 0577 924040
zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 15.30 - 17.30 - 19.30
perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 21.30

Teatro del Popolo - Via Oberdan, 44 - 0577 921105
deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 15.30 - 17.40 - 20.00 - 22.00



POGGIBONSI

Garibaldi
- Via della Repubblica, 158 - 0577 938792
lochiamavanoJeegRobot100v Lo chiamavano Jeeg Robot di Gabriele Mainetti
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Francesco Formichetti, Salvatore Esposito, Antonia Truppo, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei, Gianluca Di Gennaro
orari: 15.30 - 17.45 - 20.15 - 22.30

Italia sala A- Viale Garibaldi, 40 - 0577 936010
 tiramisu100v Tiramisù di Fabio De Luigi
con Fabio De Luigi, Vittoria Puccini, Angelo Duro, Giulia Bevilacqua, Nicola Pistoia, Giovanni Esposito, Orso Maria Guerrini, Pippo Franco
orari: 15.00 - 17.00 - 19.00 - 20.50 - 22.50
Italia sala B - Viale Garibaldi, 40 - 0577 936010
perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 15.30 - 20.30 - 22.30
 thedanishgirl100v The Danish Girl di Tom Hooper
con Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard, Sebastian Koch, Ben Whishaw, Matthias Schoenaerts
orari: 18.00

Politeama sala Maggiore - Piazza Rosselli, 2 - 0577 983067
zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 15.30 - 17.40
cinquantasbavaturedinero100v Cinquanta sbavature di nero (Fifty Shades of Black) di Michael Tiddes
con Marlon Wayans, Kali Hawk, Mike Epps, Jane Seymour
orari: 20.30 - 22.30
Politeama sala Minore - Piazza Rosselli, 2 - 0577 983067
deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 15.30 - 17.40 - 20.30 - 22.30



RADDA IN CHIANTI

Nuovo Cinema - Via 11 febbraio, 4 - 0577 738711
perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 21.30



SINALUNGA

Uci Cinemas Sinalunga - Via Natalia Ginsburg - 892 960
lochiamavanoJeegRobot100v Lo chiamavano Jeeg Robot di Gabriele Mainetti
con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Francesco Formichetti, Salvatore Esposito, Antonia Truppo, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei, Gianluca Di Gennaro
orari: 14.45 - 17.25 - 20.05 - 22.45
tiramisu100v Tiramisù di Fabio De Luigi
con Fabio De Luigi, Vittoria Puccini, Angelo Duro, Giulia Bevilacqua, Nicola Pistoia, Giovanni Esposito, Orso Maria Guerrini, Pippo Franco
orari: 15.15 - 17.30 - 19.50 - 22.15 - 22.35
GodsofEgypt100v Gods of Egypt di Alex Proyas
con Gerard Butler, Nikolaj Coster-Waldau, Abbey Lee, Courtney Eaton, Brenton Thwaites, Geoffrey Rush, Elodie Yung, Rufus Sewell, Chadwick Boseman
orari: 16.15 - 22.05
GodsofEgypt100v Gods of Egypt 3D di Alex Proyas
con Gerard Butler, Nikolaj Coster-Waldau, Abbey Lee, Courtney Eaton, Brenton Thwaites, Geoffrey Rush, Elodie Yung, Rufus Sewell, Chadwick Boseman
orari: 19.15
goodkill100v Good Kill di Andrew Niccol
con Ethan Hawke, Bruce Greenwood, January Jones, Zoë Kravitz, Jake Abel
orari: 15.00 - 17.35 - 20.00 - 22.30
zootropolis100v Zootropolis (Zootopia) di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
ANIMAZIONE
voci: Teresa Mannino, Massimo Lopez, Leo Gullotta, Nicola Savino, Diego Abatantuono
orari: 14.45 - 15.00 - 17.15 - 17.30 - 19.55 - 22.25
thedanishgirl100v The Danish Girl di Tom Hooper
con Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard, Sebastian Koch, Ben Whishaw, Matthias Schoenaerts
orari: 16.30 - 19.20 - 22.00
ondasuonda100v Onda su onda di Rocco Papaleo
con Rocco Papaleo, Alessandro Gassmann, Massimiliano Gallo, Luz Cipriota, Calogero Accardo, Silvia Perez, Arturo Valiante
orari: 20.10
deadpool100v Deadpool di Tim Miller
con Ryan Reynolds, Morena Baccarin, T.J. Miller, Gina Carano, Ed Skrein, Brianna Hildebrand
orari: 14.50 - 17.20 - 20.00 - 22.30
perfettisconosciuti100v Perfetti sconosciuti di Paolo Genovese
con Kasia Smutniak, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Anna Foglietta, Giuseppe Battiston, Edoardo Leo, Alba Rohrwacher
orari: 15.05 - 17.25 - 20.00 - 22.25

cliccando sulle immagini si apriranno le schede complete con i trailer in HD
 
sienafreewhatsapp2
GUARDA ANCHE

SOCIAL e SERVIZI

Facebook_RoundWhatsapp_free_social_media_icon_roundInstagram_round_social_media_icon_freeTwitter_round

ESTRA NOTIZIE

estra300x250-80
fotostudiosiena

SEGUICI SU FACEBOOK

archivio