Domenica, 27 settembre 2020
Banner
Banner
sienafreewhatsapp650x80
PALIO E CONTRADE

Palio di Siena del 2 luglio 2016: le prove mattutine di addestramento - DIRETTA VIDEO

Bookmark and Share
A partire dalle 5.30 la diretta in streaming video delle prove mattutine di addestramento per il Palio di Siena del 2 luglio 2016 in collaborazione con Canale 3 Toscana

272
Si tengono martedì 28 giugno, dalle ore 5.30 alle 7.30, le prove mattutine di addestramento (prove di notte) per il Palio di Siena del 2 luglio 2016. Partecipano 64 cavalli suddivisi in 8 batterie.

PRIMA PROVA

1. LAURETTA MIA (Andrea Coghe)
2. MALI BOOM BOOM (Sebastiano Murtas)
3. ORGOLESE (Carlo Sanna)
4. QUADRIVIA (Jacopo Pacini)
5. SOLEANDROS (Michel Putzu)
6. PHATOS DE OZIERI (Jonatan Bartoletti)
7. QUEBECK SAURO (Federico Guglielmi)
8. QUERIDA DE MARCHESANA (Alessandro  Cersosimo)

SECONDA PROVA
1. REYNARD KING (Sebastiano Murtas)
2. QUE MASCA (Michel Putzu)
3. REMOREX (Massimo Columbu)
4. ROCCO NICE (Alessio Migheli)
5. SARBANA (Antonio Siri)
6. QUARZUS (Maurizio Pacchi)
7. QUESTURINO (Alessandro Congiu)
8. RENALZOS (Enrico Bruschelli)

TERZA PROVA
1. RADESKI (Andrea Coghe)
2. SOLERO (Sebastiano Murtas)
3. ROSA BELLA (Michel Putzu)
4. SMERALDO NULESE (Federico Guglielmi)
5. SUNTO (Alessio Giannetti)
6. PICCOLO SOGNO (Luigi Carrus)
7. ROCCO RO (Jonatan Bartoletti)
8. NICOLAS DE P.ULPU (Dario Colagè)

QUARTA PROVA
1. LARAMY (Alessio Giannetti)
2. QUORE DE SEDINI (Jonatan Bartoletti)
3. QUINOA PRIMA (Salvo Vicino)
4. RE BULL (Alessandro Congiu)
5. REMISTIRIO (Elias Mannucci)
6. RESOLZA (Antonio Siri)
7. RODRIGO BAIO (Giuseppe Angioi)
8. ROMANZO PER ANNA (Francesco Caria)

QUINTA PROVA
1. REXY (Jonatan Bartoletti)
2. ROMBO DE SEDINI (Andrea Chessa)
3. S’OTHIERESU (Giuseppe Deriu)
4. SAPORE BAYO (Federico Guglielmi)
5. SAVAGE (Alessandro Colombati)
6. SCANDALOSO (Massimo Donatini)
7. SCEICCO (Giosuè Carboni)
8. SINTENZIA DI GALLURA (Massimo Columbu)

SESTA PROVA
1. SAUZER (Michel Putzu)
2. SABURGHESA (Alessio Giannetti)
3. SALUTE (Elias Mannucci)
4. SOGNADORA (Giuseppe Angioi)
5. SOLU TUE DUE (Francesco Caria)
6. SORAYA BRILLANTE (Massimo Columbu)
7. SU DILLU (Luca Paddeu)
8. SU RE (Carlo Sanna)

SETTIMA PROVA
1. TRIKKE (Michel Putzu)
2. SCHIETTA (Giosuè Carboni)
3. SORIGHITTU (Francesco Caria)
4. TRISTEZZA (Enrico Bruschelli)
5. TABACCO (Antonio Siri)
6. TAULADU (Valentino Bussu)
7. TRIGU MORISCU (Danilo Todde)
8. TUE GALANA (Rocco Betti)

OTTAVA PROVA
1. ROTEGAGIU (Michel Putzu)
2. TORNASOL (Enrico Bruschelli)
3. TRATTU DE ZAMAGLIA (Antonio Siri)
4. TALE E QUALE (Giosuè Carboni)
5. TABAR (Francesco Caria)
6. TIGHELZOENE (Carlo Sanna)
7. TOTTUBELLU (Salvo Vicino)
8. TONINA (Luigi Carrus)
 
sienafreewhatsapp2
GUARDA ANCHE

SOCIAL e MESSENGER

Facebook_Round Twitter round Instagram_round_social_media_icon_free Telegram round Whatsapp_free_social_media_icon_round

''La sospensione di un attimo''

ESTRA NOTIZIE

estra300x250-80
sienafreewhatsapp300X200
fotostudiosiena

SEGUICI SU FACEBOOK

archivio