Lunedì, 21 settembre 2020
Banner
Banner
sienafreewhatsapp650x80
PALIO E CONTRADE

Contrada Sovrana dell'Istrice. Festa Titolare 2017, l'elenco dei battezzandi

Bookmark and Share
DSC_0649In occasione della Festa Titolare della Contrada Sovrana dell'Istrice si terrà domani, sabato 26 agosto, alle ore 17.30, il Battesimo contradaiolo.

Questo l'elenco dei battezzati nella Festa Titolare 2017 in onore del patrono San Bartolomeo Apostolo:

Comparini Alessandro, Comparini Fabio, Gostinelli Diana, Puglisi Matilde, Galasso Tommaso, Galasso Caterina, Mennitto Leonardo, Parri Violante, Bernardini Mattia, Regoli Serena, Idrizi Angela, De Giuliii Lorenzo, Tanganelli Giorgia, Di Dio Giorgia, Donadello Pistolesi Leone, Costi Francesca, Uccheddu Edoardo, Spinelli Niccolò, Guzzon Francesco, Bruni Linda, Obzova Ettore, Valdrighi Margherita, Collini Mattia, Berrettini Nicolò, Collini Francesca, Collini Federica, Gatti  Alice, Nesi Samuele, Becattini Brando, Tani Alessandro, Bari Lucrezia, Corsi Luca, Rogani Lavinia, Marzoli Benocci Viola, Brogi Gabriele, Perotti Ada, Perotti Luca, Parigi Agata, Guiso Diletta, Martini  Filippo, Capizzi Lorenzo, Vallone Sofia, Guerrini Antonella, Civai Diego, Brogi Lorenzo, Bonomo Giulio, Lazzeretti Aurora, Soldani Enrico, Cappelli Chiara, Skiftas Tobia, Skiftas Livia, Scalia Anna, Pedani Gabriel, Morlando Antonietta, Ascani Leonardo, Rosati Carolina, Pierini Mattia, Bruni Enea, Circelli Brian, Russo Mimma, Capponi Pietro, Masi Duccio, Pischedda Tecla, Cambi Pietro, Cambi Caterina, Neri Martina, Ramos Baldini Alessio, Ramos Baldini Amanda, Cianferotti Matilde, Romizi Cloe, Graziani Lara, Brogi Ettore, Gabbrielli Enea, Bianchi Bilenchi Massimo, Bianchi Bilenchi Matteo, Masi Pietro, Canocchi Giulia, Ferrandi Dmitry, Ferrandi  Dimitry, Tonet Aurora, Lusa Lara, Guerrini Pietro, Volpi Asia, De Almeida Sandra, Periccioli David Robert, Gola Gregorio, Cupello Sofia, Lachi Francesco, Lachi Alessio, Bianchini Giulio, Cava Francesco, Lilli Alessandro, Bartoloni Martina, Angeli Letizia, Dalle Pezze Pietro, Buonamano Antonietta, Ricotta Agnese, Calla Nina Erick Roberto, Hackett Daniel, Soldati Francesco, Tollapi Massimo, Ravanelli Manuel, Frati Filippo, Ciomei Luca, Sani Alberto, Pozzoli Elisa, Bellugi Letizia, Benelli Luca, Santini Alessandro, Cortesi Luca, Marzucchi Maura, Fregona Andrea, Zaganelli Giulio.
 
sienafreewhatsapp2
GUARDA ANCHE

SOCIAL e MESSENGER

Facebook_Round Twitter round Instagram_round_social_media_icon_free Telegram round Whatsapp_free_social_media_icon_round

''La sospensione di un attimo''

ESTRA NOTIZIE

estra300x250-80
sienafreewhatsapp300X200
fotostudiosiena

SEGUICI SU FACEBOOK

archivio