Lunedì, 22 luglio 2019
Banner
Banner
PALIO E CONTRADE

Palio di Siena, primo appuntamento con le corse di addestramento a Monticiano

Bookmark and Share
03Si terrà domani, giovedì 19 aprile, Il primo appuntamento di corse per l’addestramento dei cavalli da Palio nella pista “Il Tamburo” a Monticiano.

In programma sette batterie con un totale di 48 cavalli.

Prima corsa - ore 15.00
Cavallo Fantino Proprietario
1 UANITA Alessio Migheli Alessio Migheli
2 UTESSE Mattia Chiavassa Egisto Giuseppe Galeazzi
3 SAUZER Michel Putzu Luca Sestini
4 TERREMOTO Jacopo Pacini Federica Luchetti
5 LADY SPINA Giosuè Carboni Stefano Trochei
6 UGAR Alessio Bincoletto Alessio Bincoletto
7 S’OTHIERESU Enrico Bruschelli Mark Harris Getty

Seconda corsa – ore 15.30
Cavallo Fantino Proprietario
1 TRIGU MORISCU Sebastiano Murtas Alessandro Mulinari
2 TABAR Francesco Caria Francesco Caria
3 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco
4 ROMBO DE SEDINI Giuseppe Zedde Augusto Posta
5 BOMBARDINO Ireneo Cabiddu Mark Harris Getty
6 TRISTEZZA Stefano Piras Enzo Tansini
7 TIAGO BAIO Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi

Terza corsa – ore 16.00
Cavallo Fantino Proprietario
1 RESOLZA Federico Arri Luca Veneri
2 ROCCO NICE Elias Mannucci Ilaria Vallone
3 QUERIDA DA MARCHESANA Andrea Coghe Camilla Marzi
4 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
5 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
6 SMERALDO NULESE Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
7 PHATOS DE OZIERI Rocco Betti Giorgio Campanini

Quarta corsa – ore 16.45
Cavallo Fantino Proprietario
1 UTRIGLIO Federico Guglielmi Riccardo Manetti
2 URIEL RUSPINA Alessio Migheli Maria Sole Cubeddu
3 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi
4 SCANDALOSO Mattia Chiavassa Davide Giannini
5 QUANTOVALI Jacopo Pacini Alessandro Chiti
6 SAVAGE Sebastiano Murtas Paolo Salvini
7 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti

Quinta corsa – ore 17.15
Cavallo Fantino Proprietario
1 TRATTU DE ZAMAGLIA Alessandro Cersosimo Fabio Romanelli
2 TEMPESTA DA CLODIA Andrea Chessa Giuliano Sampieri
3 TORNASOL Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
4 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
5 REO CONFESSO Elias Mannucci Antonino Vallone
6 REXY Rocco Betti Nicola Sandroni
7 OCCOLE’ Andrea Coghe Alberto Manenti

Sesta corsa – ore 17.45
Cavallo Fantino Proprietario
1 TERRIBILE DA CLODIA Paolo Arru Mark Harris Getty
2 TADAUMPA Antonio Francesco Mula Giuseppe Giovanni Solinas
3 QUEEN WINNER Francesco Caria Sandra Rossi
4 TABACCO Antonio Siri Antonio Siri
5 ROCCO RO Rocco Betti Mario Vannini
6 TORNADA Alessio Giannetti Bachisio Carta
7 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli

Settima corsa – ore 18.15
Cavallo Fantino Proprietario
1 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
2 FULMINE FEMMINA Enrico Bruschelli Elvira Valenti
3 UN FUORICLASSE Federico Guglielmi Andrea Fanetti
4 RAOL Antonio Francesco Mula Antonio Francesco Mula
5 TONINA Mattia Chiavassa Elisabetta Ferrini
6 SARULESU ISTEDDAU Jacopo Pacini Francesco Vilia
 
sienafreewhatsapp2
GUARDA ANCHE

SOCIAL e SERVIZI

Facebook_RoundWhatsapp_free_social_media_icon_roundInstagram_round_social_media_icon_freeTwitter_round

ESTRA NOTIZIE

estra300x250-80
fotostudiosiena

archivio