Venerdì, 24 maggio 2019
Banner
Banner
SIENA

Comune di Siena: modalità di ricevimento del sindaco e degli assessori comunali

Bookmark and Share
palazzopubblico-ale2Sono state rese note le modalità di ricevimento del sindaco e degli assessori comunali del Comune di Siena.
Il sindaco Luigi De Mossi, con deleghe alla Cultura, Partecipate e Palio, riceve previo appuntamento da fissare chiamando il numero 0577 292207 oppure mandando una mail a sindaco@comune.siena.it.
Il vicesindaco Andrea Corsi, con deleghe alla Mobilità, Viabilità, Trasporti, Smart City, Polizia Municipale e Personale, riceve il martedì, previo appuntamento, da fissare tramite mail scrivendo a andrea.corsi@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292299.

L’assessore Francesco Michelotti, con deleghe all’Urbanistica, Sicurezza, Edilizia Privata, Sito Unesco e Fondi Europei, riceve previo appuntamento da fissare tramite mail scrivendo a francesco.michelotti@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292209.

L’assessore Francesca Appolloni, con deleghe alla Sanità, Servizi Sociali e Politiche della casa, riceve tutti i martedì dalle 15 alle 17, previo appuntamento da fissare tramite mail scrivendo a francesca.appolloni@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292293.

L’assessore Sara Pugliese, con deleghe alle Politiche Giovanili, Pari Opportunità e Servizi Informatici riceve il martedì dalle 9.30 alle 12 previo appuntamento da concordare tramite mail scrivendo a sara.pugliese@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292385.

L’assessore Massimo Sportelli, con deleghe ai Lavori Pubblici e Protezione Civile, riceve tutti i martedì dalle 15 alle 17, previo appuntamento da fissare tramite mail scrivendo a massimo.sportelli@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 222328.

L’assessore Clio Biondi Santi, con deleghe ai Servizi per l’infanzia e all’Istruzione, riceve previo appuntamento, da fissare tramite mail scrivendo a clio.biondisanti@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292260.

L’assessore Alberto Tirelli, con deleghe al Commercio, Turismo, Giustizia Paliesca e Attività Produttive, riceve tutti i mercoledì, previo appuntamento da fissare tramite mail scrivendo a alberto.tirelli@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292499.

L’assessore Luciano Fazzi, con deleghe al Bilancio, Patrimonio e Tributi, riceve previo appuntamento, da fissare tramite mail scrivendo a luciano.fazzi@comune.siena.it o chiamando il numero 0577 292355.

L’assessore Silvia Buzzichelli, con deleghe al Decoro Urbano, Aree Verdi, Ambiente e Sport, riceve previo appuntamento, da fissare tramite mail scrivendo a silvia.buzzichelli@comune.siena.it o chiamando al numero 0577 292204.
 
sienafreewhatsapp2

GUARDA ANCHE


SOCIAL e SERVIZI

Facebook_RoundWhatsapp_free_social_media_icon_roundInstagram_round_social_media_icon_freeTwitter_round

Telegiornale Canale3 Tv

estra300x250-80

ESTRA NOTIZIE

fotostudiosiena

SEGUICI SU FACEBOOK

SEGUICI SU TWITTER